Режим работы Управления по ФКиС: Пн-Пт: с 08.30 до 17.30

29 и 30 июня в Великом Новгороде проходил международный детский фестиваль пляжного волейбола.

⚡EEVZA BEACH VOLLEYBAL KID’S FESTIVAL ⚡

Проект Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола в Великом Новгороде возник в 2015 году. С тех пор ежегодно в фестивале наряду с россиянами участвовали юниоры из Республики Беларусь и Казахстана.

В нынешнем году фестиваль получил официальный статус международного и проходил под эгидой Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA), в которую входят страны Балтии, Польша, Беларусь, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения.

В фестивале приняли участие 186 команд (442 юных волейболиста) из 16 регионов России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

Соревнования проводились среди команд девочек и мальчиков в трех возрастных группах: 2003-04 г.р.; 2005-06 г.р. и 2007 г.р. и младше. Игры в старшей и средней группах проходили по формуле 2 vs 2, самые юные волейболисты играли по формуле 4 vs 4.

Для проведения соревнований на пляже, расположенном на берегу реки Волхов, историческом центре города, непосредственно, у стен древнего новгородского кремля, были установлены десять волейбольных площадок.

Помимо волейбольных соревнований для участников и гостей фестиваля была организована большая интерактивная программа: мастер-классы по аэробике, рисованию и раскрашиванию гончарных изделий.

Каждый участник получил в подарок от организаторов игровую майку с символикой фестиваля. Победителям и призерам волейбольных соревнований были вручены кубки, медали и дипломы соответствующего достоинства, а также подарки от спонсоров и организаторов.

Фестиваль провели Северо-западная Волейбольная Ассоциация и Федерация волейбола Новгородской области, ВК «Детинец» при поддержке Всероссийской федерации волейбола и Министерства спорта и молодежнойх политики Новгородской области.

‼‼‼В среду состоится игра самой интригующей пары Кубка Великого Новгорода!

Напомним, первый матч закончилась со счетом 3:3

👏🏻👏🏻👏🏻ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АНГОЛА!!!

Потрясающий по качеству матч выдали «студенты»! Не зря специалисты и болельщики футбола отметили качественный рывок исполнительского мастерства ФК Ангола!

В отчетном матче футболисты в белой форме по ходу первого тайма полностью владели инициативой, держа ход матча в своих руках. Создав за первые полчаса игры 3-4 стопроцентных момента, ФК Ангола распечатала ворота Водоканала, это было закономерным итогом блестящих атак «студентов». ФК Водоканал в эти минуты был не похож на себя. Даже удаление игрока ФК Анголы существенно не повлияло на ход матча, и то, что команды ушли на перерыв при счете 1:0 было не худшим вариантом развития событий для синих.

Во втором тайме игра изменилась и стала более веселой. Водоканал проснулся и начал проводить острые атаки в ворота Анголы. Моменты начали возникать с обеих сторон. К концу игры соперники начали физически проседать. Появились свободные зоны. В одной из контратак синие вскрыли ворота Анголы. Не смотря на то, что до конца матча оставалось немного времени, команды-соперники создали моментов у ворот друг друга, которых бы хватило на отдельный матч. Итог 1:1, Водоканал по сумме двух игр проходит в полуфинал.⚽⚽⚽