случайное фото

Resize-of-eBj-6pKQo8E-300x257

Календарь событий

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Учредитель:

Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

ул. Черемнова-Конюхова, д. 8
8 (8162) 50-02-81
gevi@adm.nov.ru
http://novgorodsport.ru
Режим работы Управления по ФКиС: Пн-Пт: с 08.30 до 17.30

Author Archives: admin

На стадионе Волна, в рамках «ХХХ Всероссийского Олимпийского дня»,  прошёл  спортивный праздник для ребят, занимающихся в спортивных школах Великого Новгорода. Олимпийский день отмечается ежегодно в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде и считается одним из главных летних спортивных праздников в мире.

В этом году «XXX Всероссийский олимпийский день», посвящён 125-летию создания Международного Олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 году в Минске (Республика Беларусь).

На церемонии открытия праздника присутствовали почетные гости, которые в своих выступлениях поздравили участников праздника  и пожелали достичь высоких результатов в спорте.

Среди почетных гостей были:

  • заместитель Главы администрации Великого Новгорода – Кормановская И.Р.;
  • заслуженный мастер спорта СССР, участница Олимпийских игр 1972, 1976 и 1980 гг., победительница Олимпийских игр в Монреале, серебряный призер Олимпийских игр в Москве, двукратная победительница, четырехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратная победительница, четырехкратный серебряный призер чемпионатов Европы, чемпионка Европы среди молодежи, двенадцатикратная чемпионка СССР по гребле на байдарках и каноэ, Почетный гражданин Великого Новгорода – Трофимова Н. Ю.;

Перед спортивной программой юные спортсмены приняли участие в разминке, которую провела старший инструктор-методист «СШОР № 1» Федорова Анна.

Первыми на дорожку стадиона вышли участники забега «Олимпийская миля» (1609 м). В этой массовой акции приняли участие свыше 200 спортсменов.

В течение нескольких часов команды спортивных школ города состязались в 5 видах программы «Олимпийского дня»: в беге на 30 м, в прыжках в длину с места, в метании мяча на дальность, в  эстафетном беге и в соревнованиях по мини-футболу.

Всем участникам спортивного праздника были вручены памятные дипломы, посвященные «Олимпийскому дню» в Великом Новгороде. Призеры соревнований награждались дипломами Олимпийского комитета России, а также сладкими призами и медалями  от организаторов праздника.

FullSizeRender-17-06-19-17-59-1.jpg FullSizeRender-17-06-19-17-59-2.jpg FullSizeRender-17-06-19-17-59.jpg

IMG_8193-17-06-19-17-55.jpg

IMG_8192-17-06-19-17-53.jpg

В турнире приняли участие 3 команды: Коммунистическая партия Российской Федерации, ПАО «Ростелеком», а так же Сборная команда дворового футбола. Все команды показали хороший уровень игры, но сильнейшей оказалась команда Ростелеком. Второе место у Сборной и бронза у футболистов КПРФ.
Организатором Турнира выступило муниципальное бюджетное учреждение «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» при поддержке Управления по физической культуре и спорту и руководства «Детско-юношеской спортивной школы №2».
Напоминаем, что награждение всех участников Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи #НА_ЗВАНИЕ состоится 29 июня в рамках Дня молодежи на Летней эстраде Кремлевского парка.

o2VPZLfZsk.jpg ccxHF9v5Vpk.jpg kPw-DaXNABI.jpg

Девушки до 19 лет

1. Халимоненко Дарья/Лозовская Виктория (СШ2 Великий Новгород)

2. Горчакова Екатерина/Арчакова Елизавета (СШ2 Великий Новгород)

3. Кибирева Полина/Потёмкина Арина

Девушки до 17 лет

1. Обухова Анастасия/Иванова Дарья (СШ2 Великий Новгород)

2. Сорока Алина/Сухова Елизавета (СШ2 Великий Новгород)

3. Богданова Вероника/Токмина Вероника (ДЮСШ Старая Русса)

Девушки до 15 лет

1. Былинская Александра/Миронова Мария (СШ2 Великий Новгород)

2. Михайлова Арина/Марсюкова Олеся (СШ2 Великий Новгород)

3. Токмина Вероника/Богданова Вероника (ДЮСШ Старая Русса)

Данные пары получили возможность представлять Новгородскую область на первенстве СЗФО, которое состоится 26-28 июня на Кремлёвском пляже Великого Новгорода.

FullSizeRender-17-06-19-08-42-1.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-2.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-3.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-4.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-5.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-6.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-7.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-8.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42-9.jpg FullSizeRender-17-06-19-08-42.jpg

⚠️На малой арене Дворца спорта Борисоглебский г. Раменского, Московской области стартовал предварительный этап Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч». В первом потоке (09 — 14 июня) играют команды девушек.

FullSizeRender-11-06-19-15-49.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-1.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-2.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-3.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-4.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-5.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-6.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-7.jpg FullSizeRender-11-06-19-15-49-8.jpg

FullSizeRender-11-06-19-15-46.jpg⚡Гроза на небе, проливной дождь, сумасшедшая самоотдача на поле, недетское желание победы. Слезы радости и слезы разочарования!

Яростная поддержка родителей. Весь спектр эмоций.

🏆Это все Кубок Михаила Караулова!

Великий Новгород на Всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч» по программе волейбол в школу, представляли девушки 2004-2005 г.р. МАОУ»Гимназия №1″ воспитанницы СШ № 2.
Завершились соревнования среди команд девушек общеобразовательных организаций. 
1 место — Державинский лицей г. Петрозаводск
2 место — Гимназия N 1 Великий Новгород
3 место — СОШ N20 Череповец

WVGhUsRqKSw.jpg

 

 «Стрела» (Псков)
«Псков-747» (Псков)
«Волна» (В.Новгород), тренер Чугунов Валерий Александрович 
 «Орион» (Петрозаводск)
 «Атлант-Тосно» (Тосно, Лен.область)
 «Звезда» (Петрозаводск)
 «Факел» (Кириши)
 «Авангард» (Петрозаводск)
 «Электрон» (В.Новгород)
 «Электрон-2005» (В.Новгород) — вне конкурса.

Лучший нападающий — Даниил Назаров (Волна)

aEzkYH2BszM.jpg z0d0cEMUYdE.jpg

 «Псков-747» (Псков) — 13 очков (В:4, Н:1, П:0)
«Стрела» (Псков) — 10 очков (В:3, Н:1, П:1)
«Экспресс» (В.Луки) — 7 очков (В:2, Н:1, П:2)
4. «Электрон» (В.Новгород) — 6 очков (В:1, Н:3, П:1)
5. «Волна» (В.Новгород) — 3 очка (В:0, Н:3, П:2) тренер Чугунов Валерий Александрович
6. «Нара» (Московская обл.) — 1 очко (В:0, Н:1, П:4)

GPYCv8c05mI.jpg